понедельник, 10 декабря 2007 г.

Быдлореклама. Вам нравится? Нет?? А пипл хавает!

Реклама бывает разная.
Бывает интересная, и не очень, красивая и просто реклама, любая конечно надоедает.
Из красивых роликов мне понравился ролик Motorola RAZR V3 - где на телефонах рубятся - очень красивый, стильный ролик. Хоть и знаешь, что телефон это не меч самурая, но после просмотра такой рекламы сразу хочется полезть в Интернет и глянуть - а не прикупить ли мне этот телефончик?

Но, как оказалось, недавно есть еще реклама для быдла - быдлореклама то есть.
Не знаю кто начинатель такой рекламы, но сейчас это - Евросеть.
Сначала у них был сайт, со вторым матерным языком - но сайт можно было глянуть - довольно прикольно, для одного просмотра.
Реклама же Евросетью Самсунга е200 (если не ошибаюсь с названием) - потрясла меня до глубины кишок. Это же какой ПР-маразматик догадался такое завернуть?

Кто не видел, краткое содержание этой трогающей разум простых граждан рекламы.
Мужик, по виду не обремененный зачатками мозга ломится в какую то дверь.
Дверь и коридор рядом напоминает общаговский (в общаге снимали что-ли?).
Дверь открывает молодуха - позже оказывается дочка (что интересно папе на вид лет 30, а доче 18 - какая то несостыковка - возможно и не папа он ей).
Она пытается всем видом дать зрителю понять, что ей надо бы в туалет по нужде (причем по-большой), а тут папа блин пришел некстати.
Объектив камеры как бы случайно наезжает на кровать - зритель видит руку, прикованную гламурным розовым наручником к кровати.
Тут "папа" - он же главный будущий покупатель таких телефонов - видит телефон.
Всё!
Мозг папы не выдерживает наплыва информации - там же есть ЭМП3, Блутуз и всякая прочая хрень, которая так нужна простому работяге на заводе!
Аллес гемахт!


Сначала я не понял смысл такой рекламы.
Теперь понимаю.
Хочешь слить что-то ненужное - кому?
Продай тому, кто не будет особо задумываться! Простой пипл хавает!
А если еще перед этим поднять цену процентов на 15 например, потом пустить такую рекламу и сделать так: Акция! Телефон Samsung e200! Купи быдлотелефон сейчас и получишь скидку 7%!
А если учесть, что простых потребителей ооочень много, то эффект в денежном плане будет колоссальный - только бы Самсунгов е200 хватило б! А не хватит - так можно ж что-то другое продать - пипл схавает!

Я раньше и так Самсунг недолюбливал - Нокиа гораздо больше нравится, а после такой рекламы Евросети к Самсунгу вырабатывается стойкое отвращение.
Лучше уж Рэйзер В3! :)

Подписаться на новые статьи.

_________________________________
Здесь может быть ссылка на Вас. Не быдлореклама! :) - просто обмен ссылками.