среда, 19 декабря 2007 г.

Крыса в коллективе.

Пролог.
Сегодня будем ловить крыс.
Тьфу, точнее мелких воришек, которые тырят у своих боевых товарищей наличность.
Это мерзко, а значит надо выводить таких граждан на чистую воду.
А что уже потом с ними делать, решать Вам. (дьявольская усмешка на лице)

Начальная диспозиция.
Есть шкафчик на работе (скажем с верхней одеждой), откуда время от времени уходят Ваши кровные денежки, либо что-то еще, что Вам дорого в память о прошлом - например, ручка с надписью "Превед Медвед!".

Способы детекции грызуна, то бишь крысы, которая ошивается в Вашем коллективе.
  1. Не очень простой, но современный способ. Поставить веб-камеру в месте, где происходит криминал. Тут желательно знать кто грызун, т.к. ставить надо так, чтобы он не знал - дабы не вспугнуть
  2. Подложить грызуну фальшивую купюру, например 100$. Менты его сами потом примут. Вариант сомнительный, но работоспособный. Минусы: фальшивка должна быть хорошего качества - это дорого, "клиент" - может с подозрением отнестись к фальшивке - нюхом может почуять, что непорядок.
  3. Предварительно намазать купюру краской, которая светиться в инфракрасном свете. Есть также специальные маркеры, которые светятся под инфракрасным светом. После того, как зверек схватит добычу, можно будет его проверить ИК-детектором,
  4. В узкий карман с купюрой ложится лезвие. По забинтованному пальцу потом можно будет определить воришку. Для бумажника такой способ не подходит.
  5. Способ криминальный. Если зверек совсем обнаглел до неприличия. Купюра мажется синильной кислотой. Труп животного находим неподалеку от шкафа. Будьте осторожны, чтобы вместо крысы в кислоту не вляпался ничего не подозревающий "хомячок". :)
  6. Еще один криминальный способ. Имеет смысл, если деньги лежат где-то в шкафчике. На дверцу ставится тривиальная мина-растяжка. Кишки на стенах - это и есть бывший воришка. В случае если не сработало повторить способ до положительного результата, пока кражи не прекратятся или не кончатся сотрудники. :)
  7. Продолжение предыдущего способа. Если мина не помогает, попробуйте в бумажник вложить гексаген - руки конечно пообрывает, но тогда воришка будет опять точно выявлен. :)
  8. Берем смартфон (если не боимся что ему ноги приделают), ставим прогу которая реагирует на движение и ставим в шкаф камерой к дверце. Дверца открывается - камера включается. Насколько будет продуктивен этот способ сказать не могу, но то, что воришка выберет вместо денег смартфончик, который на него смотрит - это могу дать почти стопроцентную гарантию :)
  9. Рыболовные крючки в кармане. Вариант действенный. И главное простой. Лучше брать тройники - они лучше ловят (это я как рыбак знаю).

Эпилог.
После отлова животного, Вы можете поздравить его с наступающим Новым Годом - ведь это его год - год Крысы. :)

Путеводитель борьбы с грызунами был составлен при поддержке Харьковфорума.


Не подписаны на мой РСС - можете сделать это сейчас.
_________________________________

А если Вы хотите бесплатный обзор своего блога, то почитайте об этом проекте.
_________________________________

Здесь обсуждаем экономить или нет. И как это стоит делать.