среда, 26 декабря 2007 г.

Неоправданная хитрожопость.

В наш век - век интернета, и стремительного развития Интернет-рекламы - каждый стремится урвать свой кусок хлеба, а некоторые еще и с маслом.
И если раньше, когда Интернет еще был у малого количества людей, народ пытался кликать и спамить, то теперь все это вышло на более высокий уровень.

Способы добычи зеленых в сети поменялись, а люди остаются такими же.
Причем, что интересно, некоторые подробно расписывают методы добычи денег, точнее с помощью чего. "Я мол де заработал в этом месяце штуку баксов на АдСенсе." И все, песец.

В принципе понятно, почему не палится тема.
Но с другой стороны, не сразу же человек пришел к таким заработкам. Наверняка он и оступался, и в минус уходил, и отрицательный опыт имеется.
Но никто о минусах никогда и не пишет.
Мол, де пиздатые все такие маркетологи и оптимизаторы, только начал работать и сразу бабло потекло.

На форумах видел сабжи отрицательного характера, что вот, мол, проебал столько то денег, например на САПе, а выхлоп нулевой. Если напишет, на какие темы и как он убил n-баксов, то это вообще супер. Но форум это другой ракурс, там человек особо не размышляет, где была его ошибка.

На блогах ни разу не видел постов, попробовал то-то, так то и так то, потерял столько то и столько то.

Нет, вру, у Давыдова видел. Он как-то писал, что на САПе маленький выхлоп у него был. Не полный негатив конечно, но тоже уже делится и отрицательным опытом - за что ему плюс.

Опыт, даже отрицательный он всегда остается опытом.
Если делится с другими, то глядишь, и совет дадут дельный, и помогут.

Так давайте не будем грести все под свой зад - легче будет жить.
Секреты секретами, а опыт опытом.

Подписка на РСС блога.