вторник, 6 ноября 2007 г.

Раскрутка интернет-магазина.

Увидел на Харьковском форуме сообщение, в котором человек просит помочь с открытием интернет магазина.
Доброго дня али ночи уважаемые форумчане. Возникла идея открыть интернет-магазин с физическим офисом в Харькове. что для этого нужно? Какие разрешительные документы? Нужна регистрация частного предпринимателя или же частного предприятия, или же СПДФЛ, или же...? Сколько будет стоить разработка и поддержка сайта? Его раскрутка?
Спецификация магазина-бытовая техника, мобильные телефоны, КПК, флэш, плазменные панели, компьтерные комплектующие и т.д. И главный вопрос-где все это покупать/заказывать? Заранее спасибо!!!!!!!!
В принципе грамотные люди сразу посоветовали по регистрации предпринимателя, кто-то откликнулся на просьбу о помощи организации магазина.
Ладно, допустим, у человека есть ЧП, уже налажена связь с поставщиком, но сделан сайт. Вот тут то и наступает самое интересное – ведь на раскрутку нужно достаточно много времени. А тем временем сайт стоит, да и время пока человек ждал изготовления сайта – это фактически потерянное время.
Какой тут можно придумать выход? Я не раз видел, как люди делали сайт, когда у них уже есть постоянные клиенты. Откуда они их брали? А брали они их с форумов. Форум, в отличие от интернет-магазина, уже раскручен, и вероятность того, что твое объявление о продаже увидит большая аудитория пользователей инета, гораздо больше.
Вот порядок организации магазина, так я вижу, да и живые примеры это доказывают, что лучше делать так:
1. Регистрация ЧП(СПДФЛ). Одновременно ищем помещение под офис. Одновременно ищем поставщиков, и налаживаем с ними связи.
2. Разработка сайта Интернет магазина. Одновременно публикуем объявление о продаже того-то того-то на тематических форумах, тем самым привлекая клиентуру для будущего сайта. При публикации главное быть активней, всегда выполнять обязательства перед клиентами, и по крайней мере первое время просить покупателей, чтобы они оставляли отзыв о вашей работе(там же на форуме).
3. Заказываем раскрутку сайта. Если она нужна. В принципе если постоянная клиентура на данный момент уже есть, то она будет знать адрес магазина, а далее сарафанное радио(а точнее асечное) уже разнесет весть дальше – а это лучше всякой раскрутки будет.
____________________________
Интересный блог, "Мысли вслух", встречаются там интересные мысли...